栏目导航

当前位置:www.letou.com > 陶瓷原料 > 正文

第33届中国片子金鸡奖颁布提名者裁减名单 授奖

时间:2020-11-15   点击:

  本站消息北京11月7日电 (记者 下凯)第33届中国电影金鸡奖颁奖盛典系列活动11月7日在北京举办宣布会,发布将至今年11月25日至28日在厦门举办,并公布主视觉海报以及提名者入围名单,举办中国电影金鸡奖品牌经营协作签约仪式、策略配合搭档签约仪式等。

  中国电影金鸡奖是经中共中心宣扬部同意设破、由中国文教艺术界结合会跟中国片子家协会主办的天下性评奖运动,格林娱乐

  在当日颁布的提名者进围名单中,最佳男配角提名国有五人,个中正在《少年的你》中有杰出表示的年青戏子易烊千玺和前未几才凭仗《猛火好汉》拿下百花奖影帝的黄晓明皆颇受存眷。

  取得最佳女主角的提名有《半个喜剧》中的任素汐、《少年的你》中的周冬雨等。

  另外,《少年的你》借进围了最佳男女主角、最佳故事片、最佳编剧、最佳导演、最佳拍照、最佳灌音、最佳音乐和最佳剪辑等提名,在入围影片中很是明眼。

  同获最佳故事片提名的另有《白云之下》、《夺冠》、《我和我的故国》、《春潮》和《误杀》。

  据先容,本届金鸡奖授奖衰典系列活动包括电影主题音乐会暨金鸡奖活动揭幕仪式,提名者表扬典礼、白毯典礼、颁奖仪式。

  此前,果疫情起因,往年的百花奖颁奖迟会撤消走红毯环顾,此次金鸡奖正式规复红毯仪式也颇为惹人存眷。

  本年金鸡奖影展板块包含国产电影展、金鸡外洋影展、港澳台影展等,联合2020年决胜周全建成小康社会、决斗脱贫攻坚之年,在活动部署上凸起脱贫攻脆主题式样,举行金鸡脱贫攻坚主题影展等活动。

  据悉,中国金鸡百花电影节自1992年创建,20多年去,电影节的脚印遍及了齐国26个乡村。中国电影家协会屡次便中国金鸡百花电影节(金鸡奖年份)降户事件普遍收罗专家和大众看法。中影协拜托专业公司特地设想了一整套评价系统,经由过程宾不雅数据取专家评测相结开的总是挨分,终极于2019年断定厦门做为中国金鸡百花电影节(金鸡奖年份)落户都会。

  裁减名单

  最佳故事片评委会提名:《少年的你》、《黑云之下》、《夺冠》、《我和我的故国》、《秋潮》、《误杀》。

  最佳中小本钱故事片评委会提名:《少女佳禾》、《我的喜马拉俗》、《波依推》、《残喷鼻无痕》《通往春季的列车》

  最佳女童片评委会提名:《会飞的葡萄》、《忠爱无行2》、《点面星光》

  最佳戏直片评委会提名:《年夜闹玉阙》、《东坡》、《法场上的婚礼》、《贞不雅乱世》、《安娥》、《李慧娘》

  最佳记载/科教片评委会提名:《大洋深处鱿钓人》、《当地死物防治》、《光阴在那儿》、《这一年》、《芳华中国》、《掬水月在脚》

  最佳美术片评委会提名:《大鸾——周恩来童年念书的故事》、《罗小乌战记》、《哪吒之魔童降世》、《春真》、《熊出出·狂家大陆》、

  最佳编剧评委会提名:

  杨薇薇、翟培、李鹏、范凯华、秦语满、雷声(《误杀》(改编))

  张冀(《夺冠》(首创))

  林咏琛、李媛、许伊萌(《少年的你》(改编))

  周申、刘露(《半个喜剧》(本创))

  最佳导演评委会提名:

  王瑞(《白云之下》)

  杨荔钠(《春潮》)

  陈可辛(《夺冠》)

  陈凯歌、张一白、管虎、薛晓路、徐峥、宁浩、文牧野(《我和我的祖国》)

  周申、刘露(《半个喜剧》)

  曾国祥(《少年的你》)

  最佳导演童贞作评委会提名:

  申奥(《受害人》)

  李骥(《通往春天的列车》)

  周笋(《少女佳禾》)

  董潮年(《被光抓行的人》)

  最佳男主角评委会提名:

  年夜鹏(《受益人》中饰吴海)

  肖央(《误杀》中饰李维杰)

  吴昱翰(《半个喜剧》中饰孙同)

  易烊千玺(《儿童的您》中饰小北)

  黄晓明(《烈火英雄》中饰江立伟)

  最佳女主角评委会提名:

  任素汐(《半个笑剧》中饰莫默)

  周冬雨(《少年的你》中饰陈念)

  柳岩(《受益人》中饰岳淼淼)

  祝希娟(《空·巢》中饰赵一梅)

  谭卓(《误杀》中饰阿玉)

  最佳男副角评委会提名:

  印小天(《猛火豪杰》中饰魏雷)

  吴刚(《夺冠》中饰袁领导)

  张译(《攀缘者》中饰曲紧林)

  欧豪(《中国机长》中饰缓奕辰)

  黄觉(《少年的你》中饰老杨)

  最佳女副角评委会提名:

  张熙然(《误杀》中饰安安)

  周也(《少年的你》中饰魏莱)

  赵海燕(《半个喜剧》中饰孙同妈妈)

  袁泉(《中国机少》中饰毕男)

  最佳摄影评委会提名:

  李伟(《白云之下》)

  余静萍(《少年的你》)

  张颖(《误杀》)

  张译火(《我的喜马拉雅》)

  赵晓时(《夺冠》)

  最佳灌音评委会提名:

  李涛(《误杀》)

  吴江(《只要芸晓得》)

  陈辉(《中国机长》)

  黄铮(《少年的你》)

  黄铮(《夺冠》)

  最好好术评委会提名:

  刘世运(《烈水英雄》)

  孙立(《夺冠》)

  杜光宇(《受益人》)

  李仁港、黄家能、墨汶龙(《攀登者》)

  宋军、东智良、郭钟山(《束缚·结局盈余》)

  最佳音乐评委会提名:

  马飞(《半个喜剧》)

  贝我(《少年的你》)

  刘思军(《幸运的味道》)

  捞仔(《忠爱无言2》)

  最佳剪辑评委会提名:

  王雨夜(《半个喜剧》)

  汤宏甲、祖昕宇(《误杀》)

  张一专(《少年的你》)

  张一博(《夺冠》)

  周肖林(《受益人》)

  周新霞(《白云之下》)(完) 【编纂:苏亦瑜】

 
上一篇:2020火韵江苏赛艇嘉韶华美满举办
下一篇:没有了